Японці побудують в Україні завод по виробництву котлів та теплових насосів? Вопреки прогнозам аналитиков цены на киевские квартиры начали расти
Jul 13

Далекий 1999 год. Получены первые образцы биодизельного топлива европейского образца, начаты экспериментальные исследования.
2009 год — десять лет самоотверженного труда ученого, более 50 научных статей, шесть патентов, участие в более чем 60 международных научно-технических конференциях, конгрессах, саммитах; совместная с МГТУ им. Н.Баумана монография по биодизельному топливу, ДСТУ 6081:2009 «Топливо моторное. Эфиры метиловые жирных кислот растительных масел и жиров для дизельных двигателей. Технические требования».
Десять лет я интенсивно работал в двух направлениях: первое — научные разработки, второе — попытка (увы, неудачная) продвижения биодизельного топлива в масштабах Украины.
Украина относится к энергодефицитным странам, так как обеспечивает свои потребности в топливно-энергетических ресурсах лишь на 53% (импортирует 75% необходимого объема газа и 85% сырой нефти и нефтепродуктов). Зависимость от импорта нефти рассматривается большинством развитых

Random Posts

Leave a Reply

preload preload preload