Кувейт против дорогой нефти, это приведет к обострению кризиса Реконструкцией вокзала «Пермь-II» займется «Пермагростройзаказчик»
Jun 01

В апреле население впервые с сентября заплатило за услуги ЖКХ больше, чем требовалось. Благодаря этому общий долг перед коммунальщиками сократился на 409 млн грн. Теплоэнергетики объясняют увеличение оплаты окончанием отопительного сезона и, как следствие, снижением начислений, что позволило потребителям частично погасить задолженность. Самой эффективной мерой, способствующей росту платежей, остается конфискация имущества на сумму долга через суд.
Уровень оплаты населением услуг ЖКХ в апреле вырос почти на 29 процентных пунктов – до 120,5%, тогда как еще в марте граждане смогли заплатить лишь 91,9% начисленных сумм, сообщили в пятницу в Госкомстате. Апрельская переплата в размере 409 млн грн стала первой с сентября 2008 года и позволила сократить долг, сформированный в I квартале, на треть – до 1,046 млрд грн, передает Инфобуд. Сохранение долга объясняется тем, что в январе-апреле потребители рассчитались за отопление, электроэнергию, газ, холо

Random Posts

Leave a Reply

preload preload preload