Цены на киевскую землю продолжают падать. Ожидаем дно осенью? Эксперт: после финансового кризиса в выигрыше останутся США и Китай
Aug 31

При Путине номинальный ВВП и средняя зарплата выросли в 5-6 раз, но минувший год безжалостно обнажил слабые места "путиномики" - ее зависимость от роста цен на сырье и дешевых иностранных кредитов, отмечает The Financial Times в своей редакционной статье.
На первом этапе Путину удалось прекратить падение объемов добычи нефти, были повышены налоги для нефтегазовой промышленности и улучшена их собираемость. Сложности возникли со второй частью плана - развитием малого бизнеса и промышленности, модернизацией инфраструктуры, сообщает Инопресса. На данный момент зависимость от экспорта энергоносителей загнала Россию в тупик, но реформам воспротивятся крупные корпорации. "В лучшем случае следует ожидать этакой "путиномики-плюс": некоторых попыток перейти на следующую ступень сырьевой промышленности - станет больше нефтеперерабатывающих, рудоплавильных и деревообрабатывающих заводов", - прогнозирует газета.

Random Posts

Leave a Reply

preload preload preload