Как оформить земельный участник в собственность если дом на 2 хозяина и доля одного 3/5,а другого 2/5 [Оформление участков] В феврале 2008 года начали заниматься оформлением участка по дачной амнистии в Истринском районе - по документам у нас 12… [Дачная амнистия]
Jun 01

У отца имеется свидетельства о праве собственности (выдано в 2003г.) 1/2 доли в праве общей долевой собственности на участок и на дом (получено на основании свидетельства о праве на наследство по закону после смерти своей матери), вторая половина пренадлежит его брату. Хоти оформить договор дарения (с отца на дочь, т.е. на меня). Помимо паспортов дарителя и одаряемого, согласия супруги отца, свидетельств о собственности на дом и участок, кадастрого паспорта и паспорта БТИ нужны ли еще какие-либо документы для оформления договора дарения? И в нашем случае может быть применена "дачная амнистия"?

Указанных Вами документов для договора дарения в простой письменной форме - достаточно, для нотариального - нужны еще выписка из ЕГРП об отсутствии арестов и справка из налоговой об отстутствии задолженностей по налогам.

Какой конкретно раздел “дачной амнистии” Вы имеете ввиду?

Random Posts

Leave a Reply

preload preload preload